Право на долю квартиры

В приватизации квартиры учавствовали двое несовершеннолетних детей, свекровь и младш сын свекрови. Свекр не прописан более 15 лет на момент приватизации. После смерти свекра его сын от первого брака претендует на долю. Имеет ли он право?

, Елена Иванова, г. Волжск
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Да. Он же является сыном. Следовательно, является наследником первой очереди. С такими же правами, как и жена, и другой сын.