Проблема с приставами

Здравствуйте! Моя дочь имеет задолженность перед банком. проживает со мной и двумя несовершеннолетними детьми. Сегодня придя с работы, я увидела на входной двери извещение от судебных приставов, что такого-то числа они придут описывать имущество. В этот день дочь дома быть не может. Практически все имущество в нашей квартире приобретено мной. Какие мои действия, если они придут и могут ли они войти в квартиру без моего согласия? Могут ли приставы придти. когда дома один ребенок 10 лет?

, Ирина, г. Москва
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ст. 35 Закона «Об исполнительном производстве»,

1. Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.

2. Взыскатель и должник вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное для них время.

Таким образом, Вам лучше заранее связаться с приставом по решению Вашего вопроса.