860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема с приставами

Здравствуйте! Моя дочь имеет задолженность перед банком. проживает со мной и двумя несовершеннолетними детьми. Сегодня придя с работы, я увидела на входной двери извещение от судебных приставов, что такого-то числа они придут описывать имущество. В этот день дочь дома быть не может. Практически все имущество в нашей квартире приобретено мной. Какие мои действия, если они придут и могут ли они войти в квартиру без моего согласия? Могут ли приставы придти. когда дома один ребенок 10 лет?

23 Декабря 2014, 21:55, вопрос №665599 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Согласно ст. 35 Закона «Об исполнительном производстве»,

1. Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.

2. Взыскатель и должник вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное для них время.

Таким образом, Вам лучше заранее связаться с приставом по решению Вашего вопроса.

24 Декабря 2014, 01:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.