184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание налогов

Доброй ночи!

Скажите пожалуйста, занимается ли прокуратура взысканием налогов (долгов) от предпринимателей?

23 Декабря 2014, 21:52, вопрос №665595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юля!

Нет прокуратуру взысканием налогов не занимается, она занимается надзором за соблюдением законов. Данная функция входит в обязанность налоговой службы.

Удачи Вам!

23 Декабря 2014, 22:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Долги взыскиваются налоговой службой в судебном порядке. То есть налоговая должна обратиться в суд с исковым заявлением. Прокуратура рассматривает жалобы и выносит предписания по устранению нарушений.

С Уважением, Надежда.

23 Декабря 2014, 22:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут