304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вступление в наследство

Здравствуйте! Умер отец, прошло уже 10 месяцев со дня смерти- я не вступила в наследство так как попросту не было денег для оформления документов. Живу с 4 летним ребенком, живем на алименты. Можно ли мне вступить в наследство и как это сделать?

23 Декабря 2014, 21:00, вопрос №665526 Анна, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна!

Считается, что Вы приняли все наследство, если продолжаете пользоваться хоть каким -нибудь имуществом наследодателя, оставшегося после его  смерти. В Вашем случае придется обращаться в суд, доказывая, что вы приняли наследство в установленный законом срок. Решение суда позволит Вам получить все необходимые в дальнейшем правоустанавливающие документы.

Желаю удачи.

23 Декабря 2014, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут