Проблема с кредитом

Вечер добрый. Меня зовут Павел. В 2011 году я взял кредит в банке тинькофф на сумму 50.000 р. Платил своевременно, после чего были проблемы с деньгами и перестал платить. После чего были постоянные звонки с банка, и говорили что бы я оплатил всю сумму сразу это с процентами 85.000 р. У меня не было возможности оплатить эту сумму, сегодня мне пришло смс что на меня завели дело Судебные приставы, на их сайте я увидел там себя что 18.12.14 на меня было заведено дело. У меня нет такой сумму что бы я сразу оплатил им долг. Что мне делать в такой ситуации?

, Павел, г. Казань
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В ходе исполнительного производства можно погашать задолженность частями.

В случае злостного уклонения пристав может принять меры принудительного исполнения: взыскать деньги с имеющихся счетов в банках, наложить арест на имущество и пр.

Срок производства составляет 2 месяца со дня возбуждения.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Напишите заявление в суд, вынесший решение о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение. И затем определение суда по вашему вопросу направляйте приставам.

Желаю удачи!

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

 Павел здравсттвуйте! Согласно ст. 24 закона РФ
« Об исполнительном производстве», судебный пристав обязан приглашать
должников, встречаться с ними, знакомить
их с исполнительными документами
и принимать меры для взыскания долга. Но при этом судебный пристав
обязан вести себя корректно, и не нарушать ваши законные права и интересы.

В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения. После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 40
Закона об исполнительном производстве. О
подаче заявления об отсрочке письменно известите службу судебных приставов.

Если судебные приставы ведут исполнительное производство с нарушением закона Вы
вправе обжаловать действия приставов в
прокуратуру ( прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов
) или вышестоящему судебному приставу или в суд ( можно одновременно в эти три инстанции).

После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в
соответствии со ст. 39 Закона об исполнительном производстве.
О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.

Прилагаю: бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов..

 Павел, ппПосмотрите
информацию по ссылке:

kredist.ru/как-отменить-штрафы-и-пени-по-кредиту/

Возможно, она Вам поможет.

С уважением, Виктор Богаченков