Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Проблема с кредитом
Вечер добрый. Меня зовут Павел. В 2011 году я взял кредит в банке тинькофф на сумму 50.000 р. Платил своевременно, после чего были проблемы с деньгами и перестал платить. После чего были постоянные звонки с банка, и говорили что бы я оплатил всю сумму сразу это с процентами 85.000 р. У меня не было возможности оплатить эту сумму, сегодня мне пришло смс что на меня завели дело Судебные приставы, на их сайте я увидел там себя что 18.12.14 на меня было заведено дело. У меня нет такой сумму что бы я сразу оплатил им долг. Что мне делать в такой ситуации?
В ходе исполнительного производства можно погашать задолженность частями.
В случае злостного уклонения пристав может принять меры принудительного исполнения: взыскать деньги с имеющихся счетов в банках, наложить арест на имущество и пр.
Срок производства составляет 2 месяца со дня возбуждения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Напишите заявление в суд, вынесший решение о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение. И затем определение суда по вашему вопросу направляйте приставам.
Павел здравсттвуйте! Согласно ст. 24 закона РФ « Об исполнительном производстве», судебный пристав обязан приглашать должников, встречаться с ними, знакомить их с исполнительными документами и принимать меры для взыскания долга. Но при этом судебный пристав обязан вести себя корректно, и не нарушать ваши законные права и интересы.
В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения.После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 40 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления об отсрочке письменно известите службу судебных приставов.
Если судебные приставы ведут исполнительное производство с нарушением законаВы вправе обжаловать действия приставов в прокуратуру ( прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов) или вышестоящему судебному приставу или в суд ( можно одновременно в эти три инстанции).
После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 39 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.
Прилагаю: бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов..
ООО взяло кредит . Поручителями по кредиту являются участники ООО ( 3 участника.), оин из них, также ,является директором ООО. Директор сократил кредит до 2 млн. и уволился по собственному желанию. Договор кредита не закрыт. Может ли он( бывший директор) как поручитель по кредиту, не разрешать оставшимся участникам увеличивать сумму кредита? Как он может влиять на кредит?
, вопрос №4957855, денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира находится в долевой собственности 1/2. В квартире постоянно никто не проживает. Приезжаю я иногда по квартирным вопросам.
12.05.26, родственница второго собственника на днях посещала квартиру, со слов данного собственника якобы забрать квитанции. Я об этом не знала, узнала после того как мне позвонила вторая собственница и сообщила о том что сейчас там ее родственница и при закрытии двери застрял ключ. И она просила предоставить контакты старшей по дому для решения данной проблемы. В ответ я пояснила, что проблема возникла со стороны их представителя. Также мной было указано, что второй собственник является таким же собственником квартиры, как и я, соответственно должна самостоятельно участвовать в решении вопросов, связанных с содержанием квартиры и устранением возникших проблем. Я сообщила, что при необходимости она могла самостоятельно обратиться в ЖКХ, аварийные службы, к мастерам по замкам, а также уточнить необходимые контакты у соседей, которые находились рядом. Учитывая, что второй собственник является взрослым дееспособным человеком, и она вправе самостоятельно организовать решение данного вопроса.
После ухода родственницы с ее стороны входная дверь была оставлена в неисправном состоянии: нижний замок не закрывался, ключ застрял в замке и был оставлен в двери. Со слов, дверь закрыта только на верхний замок.
Однако мер по устранению неисправности принято не было. Прошла неделя и ключ в двери до сих пор. Есть фото. Ранее все вопросы, связанные с квартирой, решались и оплачивались мной единолично, без какого-либо участия второго собственника.
несмотря на общую долевую собственность. На данный момент я не имею возможности снова самостоятельно приезжать, организовывать устранение проблемы, со стороны второго собственника, а точнее якобы родственника.
Также в настоящее время из-за неисправности замка для меня фактически создаются ограничения в доступе в квартиру. В случае необходимости моего приезда вопрос доступа и устранения проблемы снова вынужденно переложен на меня.
Вопрос, что мне делать? Замена или ремонт в любом случае будет стоить не больших больших денег, чтобы что-то взыскивать и устраивать из этого отдельный спор. Смысла рассчитывать эти копейки нет. При этом проблема была создана вообще третьим лицом, которое находилось в квартире. Я заранее отправляла сообщение, где указала, к кому можно обратиться, и просила самостоятельно решить возникшую проблему. В итоге это было проигнорировано. Также по телефону, когда я сказала: «Вы взрослые люди и можете сами решить этот вопрос», мне ответили, что тогда родственница просто оставит ключи в двери и уйдет. Проблема в том, что мои просьбы и вопросы, связанные с данной квартирой, неоднократно игнорируются. Даже в ситуации с проверкой общих счетчиков было сказано, что человек там не проживает и ничем не пользуется. Поэтому и в данной ситуации я считаю, что не обязана снова приезжать и устранять проблемы, которые были созданы другими людьми без моего участия.
Если ей заново писать, то как написать. Адреса у меня ее нет, чтобы отправлять такие письма. Максимум через мессенджеры.
, вопрос №4957271, Марина, мкр. Востряково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 9 мая оформила потребительский кредит на телефон. Изначально рассчитывала, что будем оформлять кредит на 66т и на эту сумму будет капать проценты от банка, в итоге оказалось, что тело кредит 83т, как мне объяснили в тело кредита добавили процент от брокера(66т+%брокера=тело кредита), мне заранее не говорили, что в итоге кредит будет на 83т, можно ли отказаться от брокера и вернуть проценты ?
, вопрос №4954454, Милена, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Брала кредит в Хоум Кредит Банк в 22.11.2013 году 50 тыс. Руб. Банк обратился в суд , о взыскании задолженности за период с 07.04.2014 по18. 08.2020 в сумме 128 381,43. Суд решил взыскать, сулебный приказ 24 марта 2021. Я успела подать возражение, опрелелением от 16 апреля 2021г., сулебный приказ отменен. В 2024 долг оказался в Совкомбанк. И пока я пользовалась продуктами этого банка были проблемы каждый месяц, загоняли в просрочки , требовали погасить задолженность, в которой банку отказано. Ну и сейчас не оставлчют в покое, вчера пришла смс: выкупите свою просрочку и номер тел. Скажите пожалуйста в этом случае уместно написать отказ от взаимодействия или письмо об отказе персональных данных??
, вопрос №4952103, Захарова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Незаконная перепланировка коммуникаций ?
Здравствуйте. Прошу консультацию по ситуации с моей управляющей компанией и оценку, как мне правильно дальше действовать.
Я собственник квартиры в г Рязань. Квартира куплена в ипотеку в 2018 году в уже существующем состоянии (ранее это было общежитие).
У меня с УК постоянный конфликт вокруг инженерных проблем в квартире и доме.
При этом как только возникает любая проблема, УК сразу начинает говорить, что в квартире незаконно заведены (сделаны )трубы, водоотведение в помещении.
С момента покупки я ничего в квартире не переделывала, кроме замены батарей ( работы выполняли ук)
Как были устроены трубы и коммуникации до покупки — мне неизвестно,также какие работы проводили с общими стояками,в подвале для решения моих проблем мне неизвестно.
Раньше в квартире было очень холодно, батареи плохо грели.
После обращения УК что-то меняла в системе отопления, и ситуация улучшилась.
Несколько раз была аварийная ситуация — из унитаза поднималась канализация.
УК в момент обращений ничего не предпринимала и говорила:
“У вас всё незаконно сделано,мы ничего не можем сделать и мы не будем разбираться”.
Но после жалоб и давления с моей стороны проблемы всё же устранялись (по факту проводились работы в подвале и на трубах).
Также была проблема с начислениями и передачей данных по отоплению,стали начислять по завышенной ставке ,
УК говорили по телефону, что вам нужно разбираться с рмптс( те кто начисляют за свет) потом с компанией с которой у дома заключен договор на счетчик и вообще у вас всё незаконно, мы ничего делать не обязаны вам( как связаны счетчики света и трубы не уточнили) в тот же момент я выяснила (оплачивала ранее онлайн все) увидев квитанцию что площадь квартиры указано не 33,9 а 44,7 на что ук ответили,что нужно платить за места общего пользования,но почему они приплюсованы к площади моей квартиры ,не ответили ,более того на сколько мне известно на 1 этаже где находится моя квартира давно нет общих мест,все переоформлено в квартиры,даже подвал с общими коммуникация ми по словам ук продан кому-то. Тогда же когда я начала разбираться путем составления жалоб мне прислали первое письмо на личную почту о незаконной перепланировке . Но потом мы созвонились по телефону и так как вопрос с начислениями был решен мы решили отпустить тему с квадратурой и перепланировкой
После официальных жалоб ситуация была решена — УК начала взаимодействие с другой организацией и вопрос урегулировали.
По всем проведённым ранее работам (замена труб, устранение аварий и т.д.):
акты мне не выдавались;
УК постоянно ссылалась на “нерабочий принтер”, “отсутствие юриста”, “позже выдадим”;
фактически документы так и не предоставлялись.
На данный момент проблема следующая:
на потолке есть мокрые пятна (часть из них давно, часть распространяется);
пятна сейчас подсохли, но проблема сохраняется;
периодически появляется запах канализации;
запах иногда ощущается даже в общем коридоре.
Я составила обращение 21 апреля ,12 мая
Пришёл представитель УК (юрист), осмотрел квартиру(спустя почти 3 недели после создания заявки )
посмотрел только потолок;
не проверял стояки, трубы, вентиляцию и возможные причины;
задавал вопросы о комнатах, намекая на “незаконную перепланировку”и в квартире, хотя всё соответствует плану БТИ/ЕГРН.
После этого был составлен акт, который:
подписан не мной, а третьим лицом, находившимся в квартире;
Акт содержит вывод, что запаха нет и пятна “единичные и сухие”;
И также содержит вывод что обнаружено переустройство и
перепланировка.
Вместо того чтобы разбираться в причинах:
УК каждый раз переводит всё в тему “незаконных труб и перепланировки” даже особо не объясняя что именно не так,просят документы на сколько я понимаю подтверждающие разрешение на трубы и водоотведение , когда переделывалась квартира из комнаты ,но у меня нет ничего подобного,квартира приобретена в таком виде, есть тех план ,выписка егрн,квартиры в ипотеке ;
фактические аварийные причины не устанавливаются;
при этом ранее они уже устраняли аналогичные проблемы после жалоб.
Мои Вопросы к юристу:
1.Обязана ли УК фиксировать и устранять причину пятен и запаха, включая проверку общедомовых систем?
2.Нарушает ли УК закон, не выдавая акты выполненных работ и ссылаясь на технические причины (“принтер”, “нет юриста”)?
3.Насколько законны их постоянные утверждения о “незаконности труб” без проверок и заключений органов?
4.Имеет ли юридическую силу акт, если:
осмотр был поверхностный;
всё делал один представитель УК;
акт подписан не собственником?
5.Как правильно выстроить дальнейшие действия, чтобы обязать УК устранить причину проблемы?
, вопрос №4950268, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Павел, ппПосмотрите
информацию по ссылке:
kredist.ru/как-отменить-штрафы-и-пени-по-кредиту/
Возможно, она Вам поможет.
С уважением, Виктор Богаченков