352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проблема с кредитом

Вечер добрый. Меня зовут Павел. В 2011 году я взял кредит в банке тинькофф на сумму 50.000 р. Платил своевременно, после чего были проблемы с деньгами и перестал платить. После чего были постоянные звонки с банка, и говорили что бы я оплатил всю сумму сразу это с процентами 85.000 р. У меня не было возможности оплатить эту сумму, сегодня мне пришло смс что на меня завели дело Судебные приставы, на их сайте я увидел там себя что 18.12.14 на меня было заведено дело. У меня нет такой сумму что бы я сразу оплатил им долг. Что мне делать в такой ситуации?

23 Декабря 2014, 20:34, вопрос №665488 Павел, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В ходе исполнительного производства можно погашать задолженность частями.

В случае злостного уклонения пристав может принять меры принудительного исполнения: взыскать деньги с имеющихся счетов в банках, наложить арест на имущество и пр.

Срок производства составляет 2 месяца со дня возбуждения.

24 Декабря 2014, 00:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

Напишите заявление в суд, вынесший решение о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение. И затем определение суда по вашему вопросу направляйте приставам.

Желаю удачи!

24 Декабря 2014, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
4064
ответа
4106
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Павел здравсттвуйте! Согласно ст. 24 закона РФ
« Об исполнительном производстве», судебный пристав обязан приглашать
должников, встречаться с ними, знакомить
их с исполнительными документами
и принимать меры для взыскания долга. Но при этом судебный пристав
обязан вести себя корректно, и не нарушать ваши законные права и интересы.

В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения. После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 40
Закона об исполнительном производстве. О
подаче заявления об отсрочке письменно известите службу судебных приставов.

Если судебные приставы ведут исполнительное производство с нарушением закона Вы 
вправе обжаловать действия приставов в
прокуратуру ( прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов
) или вышестоящему судебному приставу или в суд ( можно одновременно в эти три инстанции).

После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в
соответствии со ст. 39 Закона об исполнительном производстве.
О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.

Прилагаю: бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов..


ОТСРОЧКА ИСПОЛНЕНИЯ Бланк заОТСРОЧКА ИСПОЛНЕНИЯ Бланк заявлени~.docxявлени~.docx
ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПРИСТАВА.docxРИСТАВА.docx
ПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ ВЗ~.docxТСЯ ВЗ~.docx
25 Декабря 2014, 03:37
q Отблагодарить
0 0
4064
ответа
4106
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

 Павел, ппПосмотрите
информацию по ссылке:

kredist.ru/как-отменить-штрафы-и-пени-по-кредиту/


Возможно, она Вам поможет.

С уважением, Виктор Богаченков

25 Декабря 2014, 03:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут