528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы ветерана труда в Белгородской области

моя мама является ветераном труда с 2004 года.

хотелосьбы поподробнее узнать какие льготы ей должны предоставлятся в нашем регионе.

23 Декабря 2014, 19:19, вопрос №665380 ЮДИНА Ольга Витальевна, г. Губкин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

В соответствии с Социальным кодексом Белгородской области:

ст. 15

1) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях,
к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию,
а также внеочередное оказание медицинской помощи (в том числе и ежегодное
диспансерное обследование);

2) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за
содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги в пределах
регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов
потребления коммунальных услуг;

3) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за
пользование жилым помещением (платы за наем) в пределах регионального стандарта
нормативной площади жилого помещения.

2. На нетрудоспособных членов семьи лиц, совместно с ними проживающих, находящихся на их полном содержании или
получающих помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию распространяются следующие меры социальной поддержки:

1) освобождение в размере 50 процентов от платы за содержание и ремонт жилого помещения в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого
помещения;

2) освобождение в размере 50 процентов от платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

Статья 16. 

Лицам предоставляется
ежемесячная денежная выплата в размере 280 рублей

Статья 17. 

1. Лицам предоставляются
социальные услуги в виде проезда на железнодорожном транспорте пригородного
сообщения с оплатой в размере 50 процентов стоимости проезда.

2. На оплату предоставления социальных услуг направляется 11 рублей в месяц.

23 Декабря 2014, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут