Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают деньги за телефон

Не возвращают деньги за сломанный телефон в магазине так как не уплачен кредит за него, но кредит оформляли на банк.

Законно это ведь они же деньги от банка получили!

23 Декабря 2014, 19:13, вопрос №665369 Валентина, г. Сегежа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина!

    В соответствии со ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа),продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    С Уважением, Надежда.

    23 Декабря 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законно это ведь они же деньги от банка получили!

    Валентина

    Нет, не законно, обязаны вернуть все, что Вы уже выплатили.

    Успехов.

    23 Декабря 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В магазине утверждают что надо погасить кредит до конца и предоставить справку от банка.Тогда они вернут деньги за телефон.Можно уточнить?Я правильно понимаю...что магазин ещё должен вернуть проценты за погашенный кредит?Что мне в этом случае делать?Писать претензию?Спасибо.

    26 Декабря 2014, 18:13
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я правильно понимаю… что магазин ещё должен вернуть проценты за погашенный кредит? Что мне в этом случае делать? Писать претензию? Спасибо.

    Валентина

    Да, для этого обращайтесь с претензионным требованием, если требование не удовлетворят, то обращайтесь в суд, на основании ст. 17 Закона.

    Успехов.

    26 Декабря 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    магазин ещё должен вернуть проценты за погашенный кредит? Что мне в этом случае делать? Писать претензию?

    Валентина

    Все правильно думаете, обязаны уплатить полную стоимость кредита, подавайте претензию.

    Успехов.

    26 Декабря 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.