740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают деньги за телефон

Не возвращают деньги за сломанный телефон в магазине так как не уплачен кредит за него, но кредит оформляли на банк.

Законно это ведь они же деньги от банка получили!

23 Декабря 2014, 19:13, вопрос №665369 Валентина, г. Сегежа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина!

В соответствии со ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа),продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

С Уважением, Надежда.

23 Декабря 2014, 19:16
q Отблагодарить
1 0
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я правильно понимаю… что магазин ещё должен вернуть проценты за погашенный кредит? Что мне в этом случае делать? Писать претензию? Спасибо.

Валентина

Да, для этого обращайтесь с претензионным требованием, если требование не удовлетворят, то обращайтесь в суд, на основании ст. 17 Закона.

Успехов.

26 Декабря 2014, 18:15
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законно это ведь они же деньги от банка получили!

Валентина

Нет, не законно, обязаны вернуть все, что Вы уже выплатили.

Успехов.

23 Декабря 2014, 21:28
q Отблагодарить
1 0
Валентина
клиент, г. Сегежа

В магазине утверждают что надо погасить кредит до конца и предоставить справку от банка.Тогда они вернут деньги за телефон.Можно уточнить?Я правильно понимаю...что магазин ещё должен вернуть проценты за погашенный кредит?Что мне в этом случае делать?Писать претензию?Спасибо.

26 Декабря 2014, 18:13
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

магазин ещё должен вернуть проценты за погашенный кредит? Что мне в этом случае делать? Писать претензию?

Валентина

Все правильно думаете, обязаны уплатить полную стоимость кредита, подавайте претензию.

Успехов.

26 Декабря 2014, 18:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.