Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать с работодателя зарплату если он приостановил деятельность компании

Здравствуйте, Я работаю в сети стоматологических клиник. То юр лицо в котором я числюсь сейчас приостановило свою деятельность в связи с окончание срока мед. лицензии. Директор создал новое ООО, получил на него лицензию и продал бизнес. Меня в числе прочих сотрудников уведомил об сокращении и зарплату за последний месяц работы платить не намерен (не говоря уже о выходном пособии), и в суд обращаться с иском смысла нет - в том ООО где я числюсь уже закрыт расчетный счет и будет банкротиться, активов нет. Кроме того, есть ряд нарушений - таких как невыплата налогов за сотрудников в пенсионный фонд, по запросу ПФР сообщил что за время моей работы не было отчислений. Что делать в такой ситуации? Как я понимаю если я обращусь с заявлением в прокуратуру,у них будут проблемы, но зарплату мне все равно не выплатят. В случае же подобного заявления на какие статьи мне ссылаться в нем?

23 Декабря 2014, 19:01, вопрос №665354 Людмила, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Стас
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 19]
    [Статья 145.1]

    1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы,
    пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат,
    совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности
    руководителем организации, работодателем — физическим лицом,
    руководителем филиала, представительства или иного обособленного
    структурного подразделения организации, -


    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    одного года, либо лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо
    принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на
    срок до одного года.


    2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата
    заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного
    федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из
    корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации,
    работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
    представительства или иного обособленного структурного подразделения
    организации, -


    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
    или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
    свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
    или без такового.


    Если зарплату не выплатят в течении двух месяцев, обращаетесь в следственный комитет по месту нахождения организации с заявлением.

    Ответственность по указанной статье будет нести директор фактически не выплативший зарплату.

    С уважением, Лутошкин Стас.


    23 Декабря 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.