552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Трудовой договор

отправьте пожалуйста образцы трудового и гражданско правового договора для ИП, столовая, на повара и менеджера. какой договор лучше заключать?

23 Декабря 2014, 17:48, вопрос №665241 Александр, г. Ишим
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
30%
Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам будет экономически целесообразнее заключать с указанными лицами гражданско-правовые договоры об оказании соответствующих услуг/выполнении работ, нежели принимать людей на работу.

С другой стороны, при наличии длительных отношений, режима рабочего времени и в случае требования от такого исполнителя, заявленного в суд о признании ГП-договора мнимым и о признании фактически существующих трудовых отношений, у вас есть шанс проиграть суд, подобная практика имеется.

23 Декабря 2014, 17:54
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
30%
Юрист - Андрей
354
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Клин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый вечер. Для примера Вам 2 договора. Более законно заключить именно трудовые договора, выгоднее для Вас с финансовой точки зрения — гражданско-правовые — подряда/оказания услуг.

1.1.docdoc
2.d2.docxocx
23 Декабря 2014, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
1585
ответов
664
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр! Вы можете заключить договор с менеджером и поваром как трудовой, так и договор на оказание услуг. Все зависит от периода, в течение которого Вы будете нуждаться в этих работниках. Длительные отношения лучше оформить трудовым договором, но отсюда и  соответствующие гарантии и компенсации работникам — Ваша обязанность, как работодателя.
По ссылкам можно познакомиться с образцами договоров:
veq.ru/catalog/vending-law-dogovor/doc/594/

veq.ru/catalog/vending-law-dogovor/doc/1695/

С уважением, Марина.

23 Декабря 2014, 17:58
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
40%
Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

С поваром можно и гражданско-правовой, потому как ее задача — приготовить, помыть посуду и может идти. А вот с менеджером, который контролирует «участок работ» с утра до вечера нужно заключать трудовой.

Примерный договор возмездноПримерный договор возмездного оказ~.docго оказ~.doc
Трудовой дТрудовой договор.docоговор.doc
23 Декабря 2014, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
481
ответ
107
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания Никитин и партнеры, г. Курск

отправьте пожалуйста образцы трудового и гражданско правового договора для ИП, столовая, на повара и менеджера. какой договор лучше заключать?

Лучше заключать трудовой договор, если повар не ИП, то вам все-равно платить за него налоги и взносы, поэтому оформляйте на всех трудовые договора.

Трудовой дТрудовой договор.docоговор.doc
23 Декабря 2014, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут