Как разделить квартиру
Здравствуйте.Такой вопрос.Развелся с женой 2 года назад.Оставил квартиру,так как имеются трое несовершеннолетних детей.Сейчас она подала на раздел имущества.Я собственник этой квартиры,ипотеку платил тоже я,но никаких чеков не осталось.Квартиру она решила делить не в равных долях естественно.Мне 1/5 часть,все остальное ей.Была изначальная опять же устная договоренность,что по достижению совершеннолетия детей,квартира делится на них.Квартира детям.Но сейчас всё изменилось,и не знаю почему она решила ее поделить.Подскажите пожалуйста,как получить долю больше чем 1/5 ? И возможно ли сделать так ,чтоб совсем ее не делить и оставить детям?И что для этого надо?
если квартира приобреталась в период брака это совместная собственность и делится пополам откуда взялась 1/5 не понятно. Если жена твёрдо намерена её разделить она будет разделена. Если квартира была приобретена до брака или была получена по безвозмездной сделке в любое время она не делится.