8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать гражданскую жену

Здравствуйте. В результате крупной ссоры мы решили не жить вместе, но она со своим сыном не хочет съезжать. Вместе мы прожили 6 лет в гражданском браке, детей общих не имеем. Первые три года жили в моей первой квартире, затем ее продали и купили большей площади ( доплату дали мои родители). Единоличным собственником являюсь я и зарегестрированы в ней я и мой родной сын. Жена и ее сын зарегестрированы у ее матери. Как юридически я могу ее выгнать и имеет ли она право на долю( угрожает подать в суд).

, Сергей Оботнин, г. Рубцовск
Андрей Свердлов
Андрей Свердлов
Юрист, г. Хабаровск

Здравсвуйте!

Нет, права на долю в квртире Ваша гражданская жена не имеет, поскольку брак между Вами не зарегистрирован и квртира не является общим имуществом, нажитым в браке, не является обшей совместной собственностью. Ваша гражданская жена не зарегистрирована (не прописана) в квартире, а значит проживает там незаконно.

Можете обратиться в суд с иском о выселении или с заявлением в правоохранительные органы, о том, что посторонние люди без Вашего согласия находятся в Вашей квартире.

Удачи Вам! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Как правильно выкупить его его долю?
Здравствуйте. У меня и у моей гражданской жены есть дача. Жена умерла и вторым собсвенником стал ее сын. Как правильно выкупить его его долю?
, вопрос №4091171, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014