Отказ в обмене водительского удостоверения р. Молдова на в/у Р,Ф

Почему в МРЭО г.Калуги,отказали в обмене водительского удостоверения р.Молдова на в/у России. Я получил гражданство России по программе переселения соотечественников и постоянную прописку в г.Калуга. Удостоверение соответствует международным стандартам и соответствует во всём данному образцу http://www.registru.md/servicii_ddca_ru/.

Подскажите куда обратиться за разъяснением. Или подать иск на неправомерные действия сотрудников МРЭО г. Калуги. С благодарностью

..... Ярыгин Константин Фёдорович.

, Константин, г. Калуга
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам должен были письменно выдать отказ- с указанием почему замена не производиться. Если такого отказа не было- подавайте повторно документы и требуйте письменного отказа, а далее уже можно будет подавать соответствующее заявление в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите куда обратиться за разъяснением. Или подать иск на неправомерные действия сотрудников МРЭО г. Калуги.

Константин

Подать заявление в МРЭО и потребовать письменный отказ. Подать заявление в суд об оспаривании решения МРЭО об отказе, с требованием обязать МРЭО обменять ВУ.

Успехов.

Константин
Клиент, г. Калуга

Я попытался так и сделать,получить писменное подтверждение,но!! Меня грубо вытолкнули из кабинета и пригрозили арестом на 15 суток...." Мотивы мы найдём",это слова я услышал от одного из сотрудников.....

Вчера подали в суд заявление об оспаривании решения МРЭО по отказу в замене ВУ Узбекистана на ВУ РФ. Необходимо получить письменный отказ, без него проблематично обосновывать заявление. А в кабинет не надо ходить, подаете заявление с документами в окошко, отказывают, требуйте письменно отразить отказ на заявлении.

Успехов.