8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в обмене водительского удостоверения р. Молдова на в/у Р,Ф

Почему в МРЭО г.Калуги,отказали в обмене водительского удостоверения р.Молдова на в/у России. Я получил гражданство России по программе переселения соотечественников и постоянную прописку в г.Калуга. Удостоверение соответствует международным стандартам и соответствует во всём данному образцу http://www.registru.md/servicii_ddca_ru/.

Подскажите куда обратиться за разъяснением. Или подать иск на неправомерные действия сотрудников МРЭО г. Калуги. С благодарностью

..... Ярыгин Константин Фёдорович.

Показать полностью
, Константин, г. Калуга
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вам должен были письменно выдать отказ- с указанием почему замена не производиться. Если такого отказа не было- подавайте повторно документы и требуйте письменного отказа, а далее уже можно будет подавать соответствующее заявление в суд.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите куда обратиться за разъяснением. Или подать иск на неправомерные действия сотрудников МРЭО г. Калуги.

Константин

Подать заявление в МРЭО и потребовать письменный отказ. Подать заявление в суд об оспаривании решения МРЭО об отказе, с требованием обязать МРЭО обменять ВУ.

Успехов.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Калуга

Я попытался так и сделать,получить писменное подтверждение,но!! Меня грубо вытолкнули из кабинета и пригрозили арестом на 15 суток...." Мотивы мы найдём",это слова я услышал от одного из сотрудников.....

Вчера подали в суд заявление об оспаривании решения МРЭО по отказу в замене ВУ Узбекистана на ВУ РФ. Необходимо получить письменный отказ, без него проблематично обосновывать заявление. А в кабинет не надо ходить, подаете заявление с документами в окошко, отказывают, требуйте письменно отразить отказ на заявлении.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,после лишения в/у по истечению срока,экзам сдан,штраф не оплачен,в/у не забрано,какое наказание и статья за это будет?
, вопрос №4088124, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014