312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы ветерана труда в Белгородской области

Какие льготы у ветеранов труда Белгородской области. какие конкретные льготы положены ветерену труда.

23 Декабря 2014, 15:07, вопрос №665010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимый стаж Вы имеете, а вот звание Почетного донора помочь Вам в присвоении звания Ветерана труда не поможет.
Согласно Определению Верховного Суда РФ от 18.03.2009 N 1-Г09-8 нагрудный знак «Почетный донор России» присваивается не за заслуги и достижения в труде, а за иной вклад гражданина в социальной сфере — вклад в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и ее компонентов в РФ. С учетом изложенного суд пришел к выводу о том, что нагрудные знаки «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» не являются орденами, медалями либо почетными званиями СССР или РФ, а также ведомственными знаками отличия в труде и, соответственно, не могут расцениваться как основание для присвоения звания «Ветеран труда» согласно п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

23 Декабря 2014, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

К сожалению, этого не достаточно.

В соответствии с Федеральным законом Российской
Федерации от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», Социальным
кодексом Белгородской области от 28 декабря 2004 года № 165 основаниями для присвоения звания «Ветеран труда»
являются: 

  • награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных
    званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение
    ведомственными знаками отличия в труде и наличие трудового стажа,
    необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; 
  • трудовая деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой
    Отечественной войны и наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин
    и 35 лет для женщин.

23 Декабря 2014, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут