Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как с этим разобраться?

Бывший муж должен с мая 2014г долг по задолженности алиментов. Что делать я незнаю. Наши судебные приставы работать не хотят,все узнаю сама. а им докладываю.

23 Декабря 2014, 15:07, вопрос №665007 Юлия, г. Карталы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Равиль
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Для начала напишите жалобу начальнику отдела судебных приставов; затем начальнику управления ФССП по вашему региону, подайте на неправомерное бездействие судебного пристава жалобу в суд… Только не ведите себя пассивно!
    Кстати, жалоба в суд на бездействие судебного пристава госпошлиной НЕ оплачивается.

    Кроме этого требуйте, чтоб приставы выехали по месту жительства вашего супруга и взяли с него предупреждение по 157 УК РФ. Два таких предупреждения и Ваш муж уже будет являться лицом злостно уклоняющемся от алиментов. После того, как у приставов скопиться два предупреждения по 157 УК РФ, напишите заявление о привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности и зарегистрируйте его в канцелярии отдела Фед. служб. суд. приставов. Обычно пристава на такое заявление реагирую достаточно быстро и начинают шевелиться!

    С уважением, 

    Муракаев Равиль Ренатович.

    23 Декабря 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.