1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заключение контракта по результатам электронного аукциона по 44-фз

Каковы последствия, если заказчик не успел в течение 3-х дней подписать ЭЦП контракт, победителя аукциона уведомили об обстоятельствах, препятствующих подписанию.

23 Декабря 2014, 15:01, вопрос №664996 Джамиля Шайдуллина, г. Вагай
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
105
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Часть 16 статьи 70 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  предусматривает обстоятельства, которые могут препятствовать подписанию Контракта:

В случае наличия принятых судом или арбитражным судом судебных актов либо возникновения обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих подписанию контракта одной из сторон.

При этом сторона обязана уведомить другую сторону о наличии данных судебных актов или данных обстоятельств в течение одного дня.

Если вышеуказанных обстоятельств не было, Заказчик несет административную ответственность в соответствии с ч.3 ст. 7.32 (Нарушение порядка заключения, изменения контракта):

Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.


23 Декабря 2014, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.