Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Конкурс не состоялся по причине поступления только 1 заявки

5 декабря состоялся конкурс на закупку и в конкурсе участвовал только 1 поставщик.

Спустя 10 дней на электронную почту поступил образец муниципального контракта.

Заказчик утверждает, что признал конкурс состоявшимся и требует подписание контракта как с единственным поставщиком. За это время товар подорожал в цене и теперь в наличии отсутствует. По каким причинам мы можем не подписывать контракт?

23 Декабря 2014, 14:26, вопрос №664939 Дмитрий, г. Лысьва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с пп.13 ст.51 ФЗ-44:

    В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе подана только одна заявка на участие в открытом конкурсе или не подано ни одной такой заявки, открытый конкурс признается несостоявшимся.

    Таким образом, вы можете сослаться на эту статью закона. Кроме того, обязанность заключить контракт у вас возникает лишь с момента размещение в единой информационной системе протокола рассмотрения и оенки заявко на участие в конкурсе.

    23 Декабря 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.