8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по долговой расписка

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться с вами по одному вопросу. В начале ноября я продал машину под расписку. В расписку указана и машина и ее стоимость и паспортные данные мои и покупателя. Расписка была на 1 месяц. Прошло почти 2 месяца, а денег я так и не получил. Номер телефона у Покупателя отключен. ПТС у меня на руках, как мне можно вернуть автомобиль или деньги?

Заранее благодарен за ответ.

, Альберт, г. Казань
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Альберт!

Вам необходимо обращаться в суд с требованием расторжение договора (так как расписка по сути и есть договор купли-продажи) и возвращения машины. Либо требовать взыскания с покупателя неоплаченной суммы.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста. Хотелось ы самый адекватный процент
, вопрос №4089750, Мария, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.12.2014