Работа во внеурочное время

Здравствуйте.У меня такой вопрос: у меня двое несовершеннолетних детей.Работаю в заводе.Сегодня было собрание,на котором нам объявили,что подписан приказ о том,что наш цех должен работать не как обычно с 7.00 до 15.40,а с 7.00 до 20.00,и выходной день только воскресенье.И что праздничные дни отменяются,и к работе все должны приступить с 3.01.15,хотя,в производственном календаре праздничные дни стоят с 1.01.15 по 11.01.15.И тот,кто ослушается-может сразу же писать заявление об увольнении.Скажите,ведь я имею право отказаться от сверхурочной работы?Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина Пономарева, г. Ковров
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Это не сверхурочная работа, а изменение режима рабочего времени.

У вас сменный режим работы?

В любом случае советую вам написать коллективное обращение в инспекцию по труду.