Задолженность в ФССП, правомерна или нет?
Добрый день! На сайте ФССП нашла себя в должниках по коммунальным платежам за квартиру моего первого мужа, с которым состою в разводе с мая 2008 года. На данной жилплощади не проживаю с момента развода, собственником не являюсь, но прописана там. Временной регистрации о проживании в ином месте у меня нет, но, фактически я живу со своим вторым мужем на его жилплощади, с конца 2008 года, за эту квартиру мы исправно платим коммунальные платежи. Имеют ли право судебные приставы принудить меня оплачивать накопившийся долг в сложившейся ситуации, и могу ли я что-то сделать в свою защиту? Спасибо.
Если Вы сделаете временную регистрацию на определенный срок, то платежи по месту основной регистрации все равно будут начисляться, но Вы сможете предъявить в ЖЭК/ управляющую компанию ит.д., документы, подтверждающие, что Вы временно (на срок временной регистрации) не проживали по месту основной регистрации и Вам сделают перерасчет на это время по ком. платежам.
Ну, в случае регистрации по иному месту жительства, я сразу предоставлю необходимые документы в соответствующие органы, не дожидаясь истечения 5ти лет, чтобы не пришлось делать перерасчет.
Спасибо.