Можно ли вернуть яндекс деньги?

Здравствуйте, со мной произошла именно такая ситуация.

2. Если получатель совершил в отношении отправителя мошеннические действия, в результате которых отправитель зачислил средства на счет получателя.

сумма перевода 2.050 рублей.

есть переписка, после проведения операции, она удалила страницу с вк.

  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
  • 4
    .png
  • 5
    .png
, Татьяна, г. Саранск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйта Татьяна, что бы подтвердить факт мошеничества данным лицом, кому осуществили перевод денег на яндекс счет. Вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию, приложите переписку, данные платежа и т.д. По результатам орд будет возбуждено уголовное дело а отношении данного лица или нет.

Если будет, то обращайтесь в суд, как гражданский истец в уголовном деле с иском о взыскании материального ущерба.