Квертиросъемщики не рассчитались за аренду жилья

Здравствуйте. Сдавала квартиру в аренду. Квартиросъемщики съехали не заплатит за дни проживания. Есть договор, паспорт и телефоны! Обещали рассчитаться а теперь на звонки и смс не отвечают... Что предпринять ? Совесть у них молчит...

, Любовь, г. Красноярск
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Добрый день!

Вам необходима подготовить претензию, направив им на известное место проживания, либо по месту их регистрации, предупредив о том, что в случае неисполнения ваших законных требований, пойдете  в суд, дав им для оплаты 7 дней (если в договоре не установлено иное)

Вы вправе подать иск в суд о взыскании суммы задолженности с квартиросъемщиков, взыскав с них помимо суммы основного долга, процента по 395 ст. ГК РФ, неустойки (если предусмотрено договором) судебные расходы, включая госпошлину и оплату услуг представителя

Евгения Маркова
Юрист

Необходимо им послать почтой России на адрес регистрации письмо С УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ требование оплатить арендные платежи, необходимо в этом письме указать способ оплаты: например, банковские реквизиты или адрес почтового перевода. Если ответа не будет, то идти в суд