96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Травма на службе

Добрый день, я военнослужащий, получил травму на службе. Будут ли с выплат за травму удерживаться алименты?

23 Декабря 2014, 10:13, вопрос №664622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь Игоревич
458
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий. В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на доходы должника в виде страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.

23 Декабря 2014, 10:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 22отзыва

В постановлении правительства рф от 18 июля 1996 N841 ст 3 написано о даходах с которых удерживаются алименты, ваш случай не попадает, ну и как выше уже написано из фз об исполнительном производстве следует что данная выплата не будет облагаться алиментнымт обязательствами.

23 Декабря 2014, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут