Рабочий день женщины с ребенком
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. В августе 2014 вышла из дикрета, ребенку на сегодняшний день 3 г 4 мес , работаю на 0,75 ставки в субботу, воскресенье, понедельник. руководитель хочет чтобы я работала только в рабочие дни. могу ли я отказаться?
, Людмила, г. Москва
Работнику устанавливается режим работы с суммированным учетом рабочего времени в соответствии с графиком сменности с учетным периодом - месяц, исходя из продолжительности рабочей недели 29,25 часов. Заранее спасибо.
Так как графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие, то в случае принятия такого графика и уведомлением вас за месяц, требования работодателя будут правомерны (ст. 103 ТК РФ)