8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким критериям авто признаётся тотальным?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по каким критериям автомобиль признаётся не подлежащим восстановлению?

01 мая 2012, 23:01, Алина Иванникова, г. Санкт-Петербург
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

В законодательстве определенных критериев не прописано.

Такими вопросами занимаются независимые эксперты,которые в свою очередь производят оценку состояния авто после ДТП, и выдают заключение о произведенной экспертизы.

Обратитесь с этим вопросом к экспертам по оценке авто.

02 мая 2012, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Если в ходе автоэкспертизы выясняется, что стоимость ремонта превышает (или равна) стоимости самого автомобиля (за основу берется средняя рыночная цена по вашему региону), в заключении выносится решение о нецелесообразности проведения восстановительных работ. То есть, эксперт выносит решение, что ремонтировать данный автомобиль бессмысленно.

02 мая 2012, 08:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Человек в открытую признаётся, что нарушил закон, в открытую хвастается тем, что "Откупилась за 60 кусков" Это можно как-то использовать против человека?
Здравствуйте. Человек в открытую признаётся, что нарушил закон, в открытую хвастается тем, что «Откупилась за 60 кусков» Это можно как-то использовать против человека?
31 мая 2020, 10:11, вопрос №2788150, Винсент Рубинштейн, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могут ли изменить завещание, если человек написавший завещание признаётся недееспособным?
Здравствуйте, могут ли изменить завещание, если человек написавший завещание признаётся недееспособным. Бабушка написала завещание семь лет назад. Завещала свою квартиру на дочь и сына в равных долях. Сейчас после инсульта признана недееспособной. Сын хочет изменить завещание в свою пользу. Возможно ли такое?
29 декабря 2019, 22:55, вопрос №2634148, Лариса, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Какое имущество признаётся совместно нажитым?
Какое имущество признаётся совместно нажитым? Если квартира в новостройке куплена по ДДУ женой в ипотеку до брака, но ипотека выплачивалась в течение брака.
11 августа 2016, 14:19, вопрос №1342938, Дарья, г. Москва
1 ответ
Международное право
Признаётся ли казахстанское обучение стропальщика в РФ?
Добрый день. признаётся ли казахстанское удостоверение о прохождении обучения по профессии "Стропальщик" на территории РФ.
09 июня 2016, 08:31, вопрос №1279627, Сергей, г. Липецк
2 ответа
Нотариат
В каких случаях и кем завещание признаётся недействительным?
В каких случаях и кем завещание признаётся недействительным? Объясните, пожалуйста, при каких обстаятельствах/условиях завещание является недействительным, а также кто устанавливает недействительность данного завещания?
07 июня 2016, 04:41, вопрос №1276746, Виктор,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2012