Развод с осуждённым

Здравствуйте! Мой муж находится в МЛС, осуждён по ст.160,ч.3. на 3 года общего режима. На момент его осуждения, мы не жили с ним уже год. Как мне сейчас оформить с ним развод? От брака имеем 2-х несовершеннолетних детей. Везде пишут, что необходима копия обвинительного приговора, где её взять? Заранее спасибо.

, Яна, г. Вышний Волочек

Здравсвтуйте!

Расторжение брака должно производиться в судебном порядке. если вы не можете получить в суде вынесшем приговор копию, то в соответствии со ст.57 ГПК РФ вы можете просить суд которые будет рассматривать дело о расторжении брака, чтобы он запросил копию обвинительного приговора.

Это ходатайство вы можете указать прямо в исковом заявлении о расторжении брака

С уважением Александр