Уплата налога с продажи квартиры
ООО "Гранит" продает построенную им квартиру за 2.300.000 рублей. Какой налог с продажи должно заплатить ООО "Гранит"?
, Игорь, г. Саратов
В общем случае при продаже квартир организация, применяющая общую систему налогообложения, независимо от того, кто является покупателем (физическое или юридическое лицо), будет уплачивать только налог на прибыль. При этом доходы от реализации квартир подлежат уменьшению: