Страховая не возвращает остаток страховой премии

Почему страховая при расторжении договора о страховании жизни отказывается возвращать остаток страховой премии. В договоре не описано что они не возвращают.?

, Ангелина, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! По общему правилу в силу  ч. 4 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Таким образом, если в Договоре страхования не прописано, что при досрочном расторжении договора вовзвращается остаток страховой премии, то она не возвращается

Ангелина
Клиент, г. Новосибирск

А как же сила 3ст. 958 ГЛ РФ? ((( На которую я ссылалась на возврат.....