224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитный вопрос

Добрый день!

Суть вопроса в том, что мы с муже брали кредит на машину и оформили его на мою маму, сейчас мы с мужем в разводе, но кредит еще не погашен. Машина оформлена на мужа, он не отказывается и дальше самостоятельно платить кредит, но мне бы хотелось как-то юридически оформить, что именно он должен вносить выплаты, чтобы, грубо говоря, мне и маме спалось спокойно, что человек не просрочит, а даже если просрочит, то не мама будет в ответе, а он. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?

23 Декабря 2014, 07:17, вопрос №664504 Анастасия, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
121
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С согласия банка, выдавшего кредит, Ваша мама может заключить с бывшим мужем соглашение о переводе долга в соответствии со статьей 391 Гражданского кодекса РФ. В банке необходимо узнать о порядке и условиях для получения такого согласия, поскольку без согласия банка такое соглашение является ничтожным.

23 Декабря 2014, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут