Кредитный вопрос

Добрый день!

Суть вопроса в том, что мы с муже брали кредит на машину и оформили его на мою маму, сейчас мы с мужем в разводе, но кредит еще не погашен. Машина оформлена на мужа, он не отказывается и дальше самостоятельно платить кредит, но мне бы хотелось как-то юридически оформить, что именно он должен вносить выплаты, чтобы, грубо говоря, мне и маме спалось спокойно, что человек не просрочит, а даже если просрочит, то не мама будет в ответе, а он. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?

, Анастасия, г. Пермь
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

С согласия банка, выдавшего кредит, Ваша мама может заключить с бывшим мужем соглашение о переводе долга в соответствии со статьей 391 Гражданского кодекса РФ. В банке необходимо узнать о порядке и условиях для получения такого согласия, поскольку без согласия банка такое соглашение является ничтожным.