8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от ремонта сильно повреждённого авто?

Здравствуйте. На наш авто марки Рено Сандеро на парковке возле дома был совершён наезд, машина получила очень серьёзные повреждения смята вся правая сторона: пострадали обе правые двери, правый порог, средняя правая стойка, переднее правое колесо, передняя подвеска, переднее и заднее правое крыло и т.д. Машина новая, куплена 10 месяцев назад в кредит, застрахована КАСКО и ОСАГО. Скажите пожалуйста, если страховая компания не захочет признать авто тотальным и будет настойчиво предлагать ремонт, имеем ли мы право отказаться, т. к. сваренная из частей - это уже не машина. Как я понимаю, они будут стараться его отремонтировать, т. к. выплачивать стоимость авто по страховке себе в убыток им вряд ли выгодно. А то, что машина развалится через год-другой, это уже будут наши проблемы. Что делать в этой ситуации?

01 мая 2012, 21:37, Алина Иванникова, г. Санкт-Петербург
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Вы знаете официальные дилеры не охотно занимаются восстановлением авто после крупных ДТП.

Им это не принципиально.Они выдадут заключение о не возможности восстановления авто.

Теперь по порядку,где вы брали в кредит?Банк?автосалон?

Если это Банк то действительно вероятней всего они предложат вам ремонт, так как на практике чаще всего так и происходит.

Выбор однозначно за Вами,так как Вы приобрели Каско. Если в полисе прописано что в случае не возможности востановить автомобиль, страховая компания выплачивает стоимость автомобиля, то вы вправе рассчитывать на возмещение причиненного Вам ущерба страховщиков.

Обратитесь к независимому эксперту и настаивайте на выплате страховщиком стоимости автомобиля.

02 мая 2012, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли отказаться от наследства, тем самым и от долгов отца?
В декабре 2018 года отец моей жены погиб в результате дтп (переход дороги в неположенном месте, признан виновным). В результате дтп машине, которая сбила отца, был причинен ущерб, владелец авто обратился в страховую. Страховая спустя 2 года вышла на жену и ее маму (с отцом в разводе более 10 лет). СТраховая компания просит возместить денежные средства, которые они выплатили второму участнику дтп на ремонт машины. Можно ли обжаловать это дело? Жена не вступала в наследство, так как его нет. Можно ли отказаться от наследства, тем самым и от долгов отца?
31 августа 2020, 16:14, вопрос №2852833, Иван, г. Москва
6 ответов
ЖКХ
Можно ли отказаться от ежегодного повышения тарифов на "содержание и ремонт общего имущества МКД"?
Можно ли отказаться от ежегодного повышения тарифов ООО «Энергетик» Родниковского района Ивановской области на «содержание и ремонт общего имущества МКД» без ущерба для собственников? Пробовали один раз (года 3 назад) отказаться подписывать принесённый протокол этой организацией (ООО «Энергетик» Родниковский район Ивановская область). Тогда нас собрали в администрации сельского Совета. Сначала убеждали, что всё дорожает; потом объявили, что расторгнут Договор и нам придётся искать другую обслуживающую организацию. Сегодня, 27.11.2019 г., представитель ООО «Энергетик» принёс уведомление об окончании срока действия Договора на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию общего имущества МКД «в связи с тем, что собственники помещений не утвердили тариф на 2020 г. Договор не может быть заключён Сторонами без согласования размера платы, что является существенным и необходимым условием для заключения (или продления) Договора, в соответствии со ст. 432 ГК РФ». В уведомлении, на мой взгляд, не очень корректная формулировка: речь идёт не об утверждении тарифа на 2020 год, а о его повышении на 2020 год. Правомерно ли решение ООО «Энергетик» и каковы могут быть последствия для собственников помещений многоквартирного дома?
29 ноября 2019, 14:28, вопрос №2602188, Надежда, г. Родники
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли отказаться от ремонта и получить денежную компенсацию?
Здравствуйте! Попал в ДТП. Помята задняя дверь. В сервисе предварительно сказали, что дверь лучше заменить, чем делать ремонт. Общая стоимость работ с заменой двери около 75 тысяч. руб. Обратился в страховую по ОСАГО. В направлении на ремонт страховая указала лимит ответственности 20000 руб. Написал письмо-претензию в страховую, указав, что с лимитом не согласен и просьбой пересмотреть сумму, согласовав с сервисным центром замену двери. Официальный ответ от страховой пока не получил. Машину в прошлые выходные сдал в ремонт в сервисный центр по направлению страховой. В заказ-наряде в графе "заказчик" указана страховая, но почему-то подпись со слов поедставителя сервисного центра должен был ставить я иначе страховая не согласует ремонт с ними. Я поставил свою подпись, указав там же, что с лимитом не согласен и не являюсь представителем страховой. Сегодня позвонил сотрудник из сервисного центра и сказал, что страховая согласовала ремонт на 35 тысяч рублей, что для замены двери недостаточно и если я хочу замену двери, то нужно доплатить, а если хочу ремонт, то доплачивать ничего не придется. Договорились на том, что я подумаю несколько дней и дам ответ. Машина пока стоит в сервисе. Думал вначале, что лучше доплатить за замену двери, а потом взыскать разницу с виновника дтп, но в интернете прочитал, что вероятнее всего суд откажет в таком взыскании, так как данная сумма укладывается в 400 тысяч, в пределах которой страховая должна была покрыть мои убытки по осаго. В итоге пока ни к какому выводу не пришел. Вопрос: можно ли отказаться по новым правилам ОСАГО от ремонта, заменив ремонт денежной выплатой? После получения денежной выплаты могу ли я провести свою независимую экспертизу и взыскать со страховой разницу? Как лучше поступить в данной ситуации?
30 января 2019, 08:40, вопрос №2242315, Кирилл, г. Москва
17 ответов
Алименты
Можно ли отказаться от выплаты алиментов на неродного усыновленного ребенка?
Здравствуйте! Мой муж до нашей свадьбы был женат. В первом браке у него есть дочь и усыновлённый ребёнок. Можно ли отказаться от выплаты алиментов на не родного усыновлённого ребёнка? Бывшая жена вроде вышла замуж.
04 мая 2018, 09:10, вопрос №1986084, Елена, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Можно ли отказаться от сделки и взыскать выплаченные деньги?
Человек принял денежные средства в размере 600.000 и написал расписку,что он принял 600.000 от другого человека за автомобиль марка модель и гос номер и обязуется написать договор купли продажи после того,как человек выплатит ещё 100.000. Авто находится у хозяина,авто хозяин не отдаёт покупателю,который должен ещё 100.000,авто сломался и хозяин требует к 100.000 ещё выплатить сверху 80.000,после чего якобы напишет договор.Что можно предпринять в данной ситуации?Можно ли отказаться от сделки и взыскать выплаченные 600.л000?Какие есть пути решения проблемы?
17 ноября 2017, 16:15, вопрос №1816046, Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2012