Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Северная надбавка

Здравствуйте, я устроился на контракт в районе крайнего севера, а надбавку не платят аргументируя мол до этого я ни где не работал. Положена она мне или нет?

23 Декабря 2014, 04:54, вопрос №664484 Роман
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Первая надбавка Вам положена через полгода работы.

    Постановление Минтруда РФ от 16 мая 1994 г. N 37 «Об
    утверждении разъяснения „О порядке установления и исчисления трудового
    стажа для получения процентных надбавок к заработной плате лицам,
    работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в
    южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской и
    Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике Хакасия“ (с
    изменениями и дополнениями) 

    1. Трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате, установленных статьей 11
    Закона Российской Федерации „О государственных гарантиях и компенсациях
    для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и
    приравненных к ним местностях“, исчисляется для лиц, работающих по найму
    со дня начала работы на предприятиях, в организациях и учреждениях**,
    расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
    местностях, а также в южных районах Дальнего Востока, Красноярского
    края, Иркутской и Читинской областей, Республики Бурятия, в Республике
    Хакасия.

    Следующая очередная процентная надбавка этому работнику начисляется в
    общем порядке через 6 месяцев со дня перехода на предприятие,
    расположенное в районе Крайнего Севера, и через год со дня перехода на
    предприятие, расположенное в местности, приравненной к районам Крайнего
    Севера.

    base.garant.ru/103044/

    23 Декабря 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.