Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Детская коляска

Здравствуйте! Я купила коляску 13.03.2013 детскую с люлькой по цене 6000. Далее через 25 дней чехол и ручка переноски начали расходиться по шву. И я долго не думая пошла в магазин,чтобы показать директору магазина их товар для возврата денег. В магазине продавцы встретили не доброжнлательно...Я объяснила ситуацию и продавцы сказали оставить коляску для дальнейшего осмотра директором и принятия решения. Чек сохранила у себя на руках. На что я имею право и как дальше мне действовать ?

15 Апреля 2013, 18:22, вопрос №66444 Венера, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Следует официально оформить Претензию, со ссылкой на ст.18 закона РФ О защите прав потребителей 

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


    15 Апреля 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats