Долги за квартиру

Могут ли судебные приставы за большие долги за квартиру по достижении мною 18 лет разменять квартиру, в которой у меня 75% доли, или по достижении 18 лет можно подать отсрочку по выплате долга?

Уточнение от клиента

Долг образовался из-за неуплаты ЖКХ после смерти кормильца из-за нехватки денег

, Александр, г. Калининград
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр!

Не понятно как образовался долг. Это существенно, при решении Вашей проблемы. Продажа квартиры это крайняя мера. Ее применяют не так часто. Чтобы ответить конкретнее, нужны подробности.

Александр
Клиент, г. Калининград

Долг образовался из-за нехватки денег за ЖКХ после смерти кормилица, нам с матерью платят пенсию за это ,мама официально не работает.

Попробуйте обратиться за субсидией. Нужно хотя бы частично погашать долг, в этом случае квартиры не лишитесь. Обратившись в суд, просите уменьшить сумму долга, в связи имеющимися обстоятельствами.