Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие общежития

Добрый вечер. Я с партнером снял помещение в аренду и открыл общежитие для рабочих на первом этаже жилого пятиэтажного дома.Собственником жилья данное помещение было выведено из жилого фонда в нежилое.Жильцы данного дома против нашего "предприятия" и строчат жалобы во все инстанции.У нас уже была прокуратура, мчс, каждый вечер приезжает полиция.Смотрят и уходят, т.к. оснований для закрытия пока найти не могут.Завтра ждем телевидение. Хотелось бы узнать на какие законодательные акты ссылаться при ответе на вопросы жильцов.Спасибо.

С Уважением, Кирилл

22 Декабря 2014, 23:37, вопрос №664388 Кирилл, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    Можете отвечать жильцам, что проведенные в отношении Вас проверки показали, что нарушений нету. Следовательно, какие-либо претензии жильцов необоснованны. Так же имеете право ссылаться на ст.51 Конституции РФ и не отечать на вопросы.

     

    «Конституция Российской Федерации»

    (принята всенародным голосованием 12.12.1993)

    Статья 51

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным

    законом.

     

    Статья 51

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным

    законом.

    2. Федеральным

    законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

    Статья 51

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным

    законом.

    Статья 51

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным

    законом.

    Статья 51

     

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным

    законом.

     

     

     

     

     

    23 Декабря 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.