1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение отца на проживание ребенка в другой стране

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой России, сейчас проживаю в Беларуси вместе с дочерью, которая родилась в Беларуси (законный отец беларус). Чтобы уехать на постоянное проживание в Россию с дочерью, нужно ли согласие отца?

22 Декабря 2014, 23:36, вопрос №664387 Олеся
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Я являюсь гражданкой России, сейчас проживаю в Беларуси вместе с дочерью, которая родилась в Беларуси (законный отец беларус). Чтобы уехать на постоянное проживание в Россию с дочерью, нужно ли согласие отца?

Олеся

Для въезда на территорию Российской Федерации и выезда из нее согласие другого родителя не требуется. Но у Вас дело в том, что нужно знать беларуское законодательство — закреплено ли такое требование там. Учитывая сходство законодательств стран СНГ, можно предположить, что не требуется, но лучше получить такое согласие, причем заверенное нотариально (на русском языке), чтобы вопрос был снят.

23 Декабря 2014, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.