Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернут деньги за холодильник

Как вернуть новый холодильник в магазин?Выбрала холодильник через интернет магазин Enter сказали что есть такой в наличии можете приехать посмотреть и забрать,когда осматривали то с боку была небольшая вмятинка-я оплатила и на следующий день мне доставили его домой,когда грузчики заносили то немного помяли дверь,забирать обратно отказались сославшись что воскресенье склад закрыт в понедельник без проблем заберём,когда обратилась то сотрудник попросил не говорить в кол-центр магазина что была доставка ,а сослаться на то что не подошёл по размерам на этом составили притензию,после долгих разговоров по телефону с операторами они отказались забирать холодильник.Что мне делать в этой ситуации он стоит 41140руб

22 Декабря 2014, 22:01, вопрос №664269 Татьяна Альбинская, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    Вы по большому счету сами виноваты (без обид). Вас не должно было интересовать что склад не работает, грузчик обязан был забрать товар в случае его порчи во время доставки, также этот момент следовало заактировать.

    Также при составлении претензии не следовало слушать продавца и прямо заявлять что товар помяли пока доставляли.

    Сейчас вам доказывать практически нечем.

    Конечно можете попытаться в судебном порядке расторгнуть договор, но тут боюсь шансов маловато

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я Вам очень признательна за ответ,очень жаль что закон не на стороне покупателя,они оргументируют тем что была предоставлена скидка за небольшую вмятину 42140-1000=41140 поэтому не хотят забирать.Скажите вообще ни какого выхода нет из этой ситуации ,я человек не работающий мне дети подарили эти деньги на день рождение потому что старый холодильник совсем поношенный.

    22 Декабря 2014, 22:34
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тем более если у вас в договоре есть ссылка на вмятину то боюсь тут уже сделать ничего нельзя и при покупке вы вроде как согласились на наличие данного деффекта

    22 Декабря 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договора не было как такового,а вмятину новую тобишь вторую сделали грузчики и акт продавец составлял о первой вмятине сегодня быстрей быстрей когда я писала притензию,потому что она у них не проходила по документам ,на камерах видно что я осматривала товар с вмятиной а сам акт получается у них не был оформлен,тобишь они его оформили задним числом ,я купила холодильник а после этого они у себя оформили про эту вмятинку-разве такое возможно,документы отправляются 22 числом,а я купила 20 декабря

    22 Декабря 2014, 22:45

    Уточнение клиента

    Получается что они ждали такого дурака как я и всё было бы шито крыто если бы грузчики не помяли мне дверь

    22 Декабря 2014, 22:48
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Получается что они ждали такого дурака как я и всё было бы шито крыто если бы грузчики не помяли мне дверь

    Татьяна Альбинская

    получается что так

    22 Декабря 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ и с наступающим Вас Новым Годом!

    22 Декабря 2014, 23:00
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    вас тоже. будьте впредь внимательны. С наступающим вас Новым Годом

    22 Декабря 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Россинский Михаил Владимирович, Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    Копия претензии у Вас есть?

    23 Декабря 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте ,да есть,подписанная директором магазина,они мне отказали уже в возврате денег или обмене.

    24 Декабря 2014, 00:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.