Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помогите ДОРОГИЕ юристы

Правильно ли я составил заявление .Заранее спасибо.

В Районный суд города Благовещенска

(наименование суда)

Истец: : Асеев Максим Леонидович

проживает по адресу:

г. Благовещенск ул.

Демьяна .Бедного д 85 кв 7

(полностью ФИО, адрес)

Ответчик: Асеева Оксана Сергеевна

проживает по адресу:

г. Благовещенск Социалистическая 20/1 кв.12

(полностью ФИО, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании отцовства

Я, Асеев Максим Леонидович, и ответчик –Асеева Оксана Сергеевна, состоим в законном браке с «25» апреля 2014г., который будет расторгнут «12 » января 2015 г., от данного брака имеем ребенка –Асееву Елизавету Максимовну, родившегося «15» октября 2014г. (копия свидетельства о рождении в приложении)

Я был записан в книге рождений в качестве отца Асеевой Елизаветы Максимовны. Брак между мной и ответчиком был заключен только по причине беременности ответчика, а так же под сильным давлением, оказываемым на меня ответчиком .

В то же время, на момент установления отцовства я был уверен в том, что являюсь биологическим отцом ребёнка –Асеевой .Е.М.; однако, в ходе совместной жизни после записи меня в качестве отца, Асеева.О.С не раз заявляла , что ребёнок не мой. После очередной ссоры которые как всегда провацировала Асеева.О.С ,она попросила увезти ее с ребенком жить к бабушке на Социалистическую 20/1 кв 12.Там они остались жить ,а я стал жить с родителями .В это время она подала на развод ,но я не смотря на это навещал дочку .И во время моих визитов я начал сталкиваться с молодым человеком который приходил к Оксане. Я не выдержал и решил с ним встретиться .Мы встретились и в процессе нашего разговора я узнал, что в период зачатия ребенка он тоже с ним имел интимную близость неоднакратно. И он сам не исклучает возможность что это его дочь . Ввиду сложившихся обстоятельств, я не исключаю возможности возникновения факта того, что я не являюсь истинным отцом ребенка, родившегося в браке с ответчиком.

Считаю своим правом достоверно выяснить моё отцовство по отношению к ребенку – Асеевой Елизаветы Максимовны, путем проведения судебно-медицинской экспертизы, со взятием биоматериала у ребенка и у меня; для определения моего отцовства или не отцовства по отношению к ребенку – Асеевой.Е.М

На основании вышеизложенного и п.1 ст.52 СК РФ; и ст.79, ГПК РФ

прошу:

1) обязать ответчика к обеспечению возможности взятия биоматериала у ребенка в срок для проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению происхождения ребенка;

2) запись о моем отцовстве по отношению к ребенку Асеевой Елизавете Максимовне в книге рождений, по результатам судебно-медицинской экспертизы, в случае выявления моего биологического не отцовства, считать недействительной.

Приложения:

1. Копия свидетельства о заключении брака – 1 экз.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка – 1 экз

3.Квитанция об уплате госпошлины.

_________________________

подпись

22 Декабря 2014, 21:52, вопрос №664259 Максим, г. Уфа

Уточнение клиента

Удалите пожалуиста мой вопрос

24 Февраля 2015, 23:47
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    С датами у вас какая то проблема как ребенок может родиться в октябре 15 года а брак будет расторгнут в будущем, откуда вы знаете. а вот судья возьмет и заболеет и что тогда. Просто укажите что подали на расторжение брака

    Обязать провести экспертизу суд не может это дело добровольное, поэтому просто просите назначить экспертизу. число в низу не забудьте поставить

    в остальном пойдет

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.