848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сдача выполненных работ

Весной этого года с заказчиком был заключен договор подряда.До окончания работ наша фирма была закрыта путем присоединения к другой. В настоящий момент сдаем выполненные работы, заказчик при этом знает, что фирма закрыта. Как правильно при этом поступить? Счет в банке на закрытую фирму еще функционирует!

22 Декабря 2014, 21:49, вопрос №664253 Антон, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
56
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с п. 2 ст. 58 ГК РФ при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица. Таким образом, права и обязанности по указанному договору подряда перешли к присоединяющей организации (правопреемнику). Рекомендую Вам, заключить дополнительное соглашение к договору подряда, отразить в нем реорганизацию, правопреемство и новые реквизиты (в том числе расчетный счет правопреемника).

22 Декабря 2014, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Москва

Хочу уточнить, что фирма закрыта путем присоединения к другой! С правопреемника деньги получить вряд ли получится!

23 Декабря 2014, 12:23
Юрист - Арина
182
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лазарева Арина
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 51отзыв

Антон, а деньги вам заказчик все перевел за работы?

22 Декабря 2014, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Москва

Нет, заказчик не все деньги перевел!

23 Декабря 2014, 12:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.