Сдача выполненных работ

Весной этого года с заказчиком был заключен договор подряда.До окончания работ наша фирма была закрыта путем присоединения к другой. В настоящий момент сдаем выполненные работы, заказчик при этом знает, что фирма закрыта. Как правильно при этом поступить? Счет в банке на закрытую фирму еще функционирует!

, Антон, г. Москва
Андрей Худобко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В соответствии с п. 2 ст. 58 ГК РФ при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица. Таким образом, права и обязанности по указанному договору подряда перешли к присоединяющей организации (правопреемнику). Рекомендую Вам, заключить дополнительное соглашение к договору подряда, отразить в нем реорганизацию, правопреемство и новые реквизиты (в том числе расчетный счет правопреемника).

Антон
Клиент, г. Москва

Хочу уточнить, что фирма закрыта путем присоединения к другой! С правопреемника деньги получить вряд ли получится!

Арина Лазарева
Юрист

Антон, а деньги вам заказчик все перевел за работы?

Антон
Клиент, г. Москва

Нет, заказчик не все деньги перевел!