Право на племенное животное

Здравствуйте! Я купила породистую кошку в известном питомнике без права на разведение. В договоре купли-продажи указано, что кошка становится моей собственностью только после полной оплаты. Оплату я произвела, но заводчица пометки в договоре об этом не сделала. Мало этого, кошка оказалась беременной в следствие внеплановой вязки в питомнике. Заводчица принуждает признать договор ничтожным и составить доп.соглашение с новыми условиями, в которых получает права на помет. Если не соглашусь- грозится подать в суд, что я незаконно удерживаю её кошку и имущество( она для котят принесла в пользование манеж). Сделка купли-продажи была оформлена договором передачи права собственности на племенное животное. Заводчик гарантировал, что вместе с кошкой мне будут переданы её документы. Родословную мне так и не отдали, мотивируя это тем, что отдадут после стерилизации животного. Вет.паспорт оказался с липовыми прививками. Кошка, согласно договору, передается без отсутствия права на разведение, но передана мне уже была беременной. Я договор не нарушала. Расписки о получении ден.средств заводчица мне не предоставила, хотя деньги получила все в соответствии с договором. Сейчас утверждает, что кошка стоит дороже. Хочет подать в суд на меня что я удерживаю её имущество и кошку. Что мне делать?

, Марина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Анна Милашевская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно смотреть договор.

Какие условия оплаты (с рассрочкой или в момент подписания договора)? Порядок перехода права собственности и т.д.