Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По кредитам

Был взят кредит под 48% плюс страховка короче все 55 % за прошедший год ни одного взноса по кредиту сделать не получилось одни долги с работой было плохо названивают коллекторы удваивают сумму

Банк РЕНКРЕДИТ

могу ли я расторгнуть договор или как мне вообще быть с этим долгом

Платить пока нечем

22 Декабря 2014, 20:53, вопрос №664182 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгений!

    На угрозы не обращайте внимания, коллекторы зачастую действуют незаконно. Пусть банк подает в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. Прикладывайте документы, свидетельствующие о вашем тяжелом материальном положении.
    Удачи!


    22 Декабря 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Действия коллекторов незаконны. Пусть банк подает в суд. Приложите документы вашего тяжелого положения

    22 Декабря 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    Договор расторгнуть вы не можете а платить обязаны. На вашем месте если платить не чем то напишите заявление о реструктуризации кредита, банк естественно вам откажет, потом дожидайтесь когда на вас банк в суд подаст, там заявите ст.333 ГК РФ это существенно снизит размер неустойки.

    После того как решение вступит в законную силу обратитесь в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки на основании ст.203 ГПК РФ. Тогда будете платить небольшими частями согласно графику утвержденному судом

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Платить все равно придется. Как вариант — взять кредит под меньший % в другом банке. Это вполне может быть 17-22 %.
    А в Ваш банк напишите заявление о реструктуризации с пояснением Вашего тяжелого материального положения. Попросите пересмотреть график, увеличить срок или уменьшить процент, возможно что Вам приостановят выплаты на определенный период.
    Еще обязательно возьмите в банке выписку по лицевому счету. Если там есть незаконные платежи — пишите претензию в банк и требуйте уменьшения суммы платежей.
    Про коллекторов. Должен быть договор цессии между ними и банком. Если его нет, то работают они незаконно.
    22 Декабря 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.