Статья 146
Могут ли завести уголовное дело по ст146 на уволенного год назад работника, если придет проверка и обнаружит нарушения?
, Дмитрий, г. Москва
Анжела Чижова
Если в его действиях есть состав преступления, да могут возбудить дело и привлечь к уголовной ответственности.
А если на его место принят новый работник, после увольнения старого, разве с нового работника не спросят за все проблемы на предприятии, не важно что даже это не при нем созданые.
Проблемы-это проблемы, а преступные действия — это уже иное. Если в действиях и вновь принятого работника усмотрят преступное деяние- могут привлечь и его, но это не анулирует виновность предыдущего работника.