Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств с турагенства

21 ноября заключила агентский договор на тур и сразу оплатила пол стоимости. 5 декабря я донесла остальную половину. Отдых должен был быть с 10.01.15 по 16.01.15, но 9 декабря мне позвонили и сообщили об отмене рейса. Сказали, что это произошло не по моей вине, значит, деньги вернутся в полном объеме, но т.к. деньги ушли в оборот (как они сказали), то их надо ждать где-то месяц! (точную дату не сказали). Конечно, они предлагают взамен другие туры, но меня они не интересуют, т.к. я хотела тот, который оплачивала, следовательно, хочу вернуть деньги быстрее, а то кто их знает, что с ними будет в новом году. Договор есть, квитанции есть.

Мне очень надо знать срок возврата денежных средств.

22 Декабря 2014, 20:51, вопрос №664179 Елена, г. Стерлитамак
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 31 ФЗ «О защите прав потребителей» требования потребителя… о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы… подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

    Таким образом, срок возврата денежных средств должен составлять 10 дней с того момента, к ак Вы этого потребовали. Однако, требование необходимо предъявлять в письменномм виде, т.к. иначе вы не докажете, что что-то просили

    22 Декабря 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.