Страховые взносы при патенте для ИП

Я- ИП без наемных работников. На часть моей деятельности применяется УСН, на другую- приобретен патент. Подскажите, как я должна заплатить взносы в ПФ, если доход выше 300 тыс. руб. ( по каждой из систем налогообложения). С общей суммы или я должна разделить доход по УСН и доход по патенту.

Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если ИП совмещает несколько режимов налогообложения, то доходы по каждому из них суммируются.

Соответственно заплатить нужно фиксированный платеж 17328 + 1% с суммы превышения