Купила легинсы большого размера
доброе время суток! купила легинсы, дома померила, велики. Продавец отказался менять на меньший размер. что делать?
Согласно постановлению, это чулочно-носочная продукция, обмену не подлежит?!
Здравствуйте Юлия Александровна!
Дело в том, что подобного рода товары, не подлежат обмену (возврату), согласно Перечня:
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Вы вправе обменять товар, если он окажется с недостатком, или была предоставлена недостоверная информация о нем, согласно ст. 18, 10, 12 Закона РФ «О защите прав потребителей».
С Уважением, Надежда.
Надежда, а если размер подобран не правильно, это считается предоставлением недостоверной информации?
Юлия Александровна Берг
Да, это можно так расценивать. Пишите претензию, ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона.
Удачи!
здравствуйте,
включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
Согласно ГОСТ 16825-2002 «Изделия чулочно-носочные, вырабатываемые на круглочулочных автоматах.Технические требования. Определение сортности»
(http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2016825-2002):
«легинсы — чулочно-носочное изделие женское и для детей, покрывающее нижнюю часть туловища и ноги до ступни, или верхние части ног до колена, или верхние части ног и часть голени; относятся к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества»; включены в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134461/?frame=4#p574)
с уважением,
Елена
Согласно постановлению, это чулочно-носочная продукция, обмену не подлежит.?!