440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый вечер

Здравствуйте! Взяла две тысячи рублей в микро займе. Вовремя заплатить не получилось.Сейчас сумма состовляет около 6-7 тысяч рублей. Звонят и угрожают что приедут и чуть ли не убьют!! Сказали что я деньги украла и якобы в тюрьму посадят. Дали срок до завтра иначе..... Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста

22 Декабря 2014, 20:19, вопрос №664144 Виктория, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга Николаевна
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В первую очередь — не переживать. Отправляйте их в суд. Ничего они Вам сделать не смогут. Запомните, что все их угрозы — не более чем «пугалки». Пригрозите им обращением в полицию, запишите телефонный разговор, если имеется возможность на телефоне и если действительно они высказывают угрозы жизни или здоровья. А лучше просто не общаться — не портить себе нервы.

Большая часть долга состоит из штрафов и неустоек, в суде Вы всегда их сможете снизить на основании ст.333 Гражданского кодекса.

22 Декабря 2014, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория!

На угрозы не обращайте внимания, можно обратиться с заявлением в полицию. Коллекторы действуют незаконно. Пусть подают в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта.
Удачи!


22 Декабря 2014, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут