Добрый вечер

Здравствуйте! Взяла две тысячи рублей в микро займе. Вовремя заплатить не получилось.Сейчас сумма состовляет около 6-7 тысяч рублей. Звонят и угрожают что приедут и чуть ли не убьют!! Сказали что я деньги украла и якобы в тюрьму посадят. Дали срок до завтра иначе..... Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста

, Виктория, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В первую очередь — не переживать. Отправляйте их в суд. Ничего они Вам сделать не смогут. Запомните, что все их угрозы — не более чем «пугалки». Пригрозите им обращением в полицию, запишите телефонный разговор, если имеется возможность на телефоне и если действительно они высказывают угрозы жизни или здоровья. А лучше просто не общаться — не портить себе нервы.

Большая часть долга состоит из штрафов и неустоек, в суде Вы всегда их сможете снизить на основании ст.333 Гражданского кодекса.