268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли военному быть депутатом

Здравствуйте! Можно ли военному баллотироваться в депутаты местного собрания ? Или еще каким то образом осуществлять государственную деятельность на должностях в городской или областной администрации????за ранее спасибо!!!

22 Декабря 2014, 20:14, вопрос №664136 Александр, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Баллотируйтесь.

ст. 45 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, в случае избрания
их депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов
государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами
представительных органов муниципальных образований и главами
муниципальных образований, осуществляющими указанные полномочия на
постоянной основе, наделения полномочиями высших должностных лиц
субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных
органов государственной власти субъектов Российской Федерации) или
назначения временно исполняющими обязанности высших должностных лиц
субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных
органов государственной власти субъектов Российской Федерации), избрания
(назначения) членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской
Федерации имеют право либо на увольнение с военной службы по основаниям,  либо на приостановление военной службы.

22 Декабря 2014, 20:52
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут