Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получения гражданство в России

я гражданка узбекистана вышла замуж 4 года назад есть вид на жительство для получения российского паспорта какие нужны документы

22 Декабря 2014, 19:34, вопрос №664073 Гульнара, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здраввтуйте!

    Вам потребуются паспорт, Узбекистана, свидетельство о браке, документы вида на жительство, фотографии на паспорт, заявление об отказе от гражданства Узбекистана. Возможно потребуется еще что-то это следует уточнять в территориальном органе ФМС

    С уважением Александр,

    22 Декабря 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гульнара.

    ВАм надо  будет к заявлению  о приеме в гражданство приложить:

    — Вид на жительство

    — Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом.

    — Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

    — Документ о наличии законного источника средств к существованию

    -Документ, подтверждающий владение русским языком

    -Свидетельство о заключении брака.

    — Паспорт супруга – гражданина РФ

    -Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)

    -Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

    Если еще будут вопросы, обращайтесь.

    22 Декабря 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.