1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод.Отмена заочного решения

Муж уклонялся от развода -развели через суд.Он через год отменил заочное решение и подал иск о признании брака недействительным.Судья отказал ему в иске,завтра состоится дело о разводе.Как добиться развода (без примирения)?Ведь муж собирается подавать апеляцию.

22 Декабря 2014, 18:45, вопрос №664017 илона, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

право на апелляцию от него никак нельзя отнять необходимо аргументированное решение суда для этого вам необходимо полностью изложить свою позицию судье

22 Декабря 2014, 18:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 22 СК РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Если при рассмотрении Вашего дела с момента отмены заочного решения прошло более 3-х месяцев, тогда Вас разведут

22 Декабря 2014, 18:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.