Вопрос про отпуск

Сколько дней дополнительного отпуска положено водителю автобуса регулярных пассажирских перевозок 2015?

, Дмитрий, г. Смоленск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Вы имеете право на дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней, предусмотренный п. 198 части Е “Автомобильный транспорт и шоссейные дороги” разд. XXXIII “Транспорт” Списка предоставляется водителям, работающим на автобусе регулярных линий. Согласно п.60.21 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 в эту же группировку входит деятельность, обеспечивающая регулярные  пассажирские перевозки.

С Уважением, Надежда.