Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Здравствуйте! Я и мой брат являемся долевыми собственниками частного дома.Сейчас я его оформляю в психо-неврологический интернат

Здравствуйте! Я и мой брат являемся долевыми собственниками частного дома.Сейчас я его оформляю в психо-неврологический интернат. На данный момент он считается дееспособным. В данном интернате потребовали подленники документов на частную собственность.Пока мой брат будет находится в психо-неврологическом интернате они будут являться его опекунами. Может ли в дальнейшем его часть дома перейти в собственность государству,или я останусь наследником?

22 Декабря 2014, 17:24, вопрос №663941 Владимир, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ч. 1 ст. 1143 ГК РФ если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя…

    Таким образом, Вы являетесь наследником второй очереди. В собственность государсвта после смерти лица имущество может перейти только, если наследников нет.

    Таким образом, Вы останетесь наследником Вашего брата

    22 Декабря 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.