Через сколько снимут машину с ареста после оплаты

здравствуйте подскажите я сегодня оплатил штраф за административное нарушение (проехал без прав),у меня была машина в аресте,я ее решил продать оплатил штраф через сколько машину снимут с ареста ???когда можно будет ехать в гибдд и переоформлять на нового хозяина?не рискуя что арест еще не снят.

, елена, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав обязан снять все ограничения вместе с постановлением об окончани исполнтельного производства, поэтому вам нужно во-первых показать приставу квитанцию о том что оплатили, далее получить от него постановлении о снятии запрета регистрационных действий и постановление о даче вам поручение чтобы вы смогли сами отвезти данное постановление в ГИБДД и у вас приняли постановление о снятии запрета

С уважением Александр